Главная Новости Новости Самые эффективные препараты для обработки собаки от клещей и блох.👍🏻

Самые эффективные препараты для обработки собаки от клещей и блох.👍🏻

Клещи – опасные паразиты, которые становятся настоящей головной болью владельцев собак в теплое время года. С этими питомцами постоянно нужно гулять, что повышает риск укуса паразита.☀️

На данный момент существует три действенных препарата: «Бравекто», «Симпарика», «Нексград». Отличие этих препаратов в первую очередь в цене, действующем веществе и сроку действия их после приема собакой.

«Бравекто» — действует 12 недель действует дольше всего, поэтому хозяину придётся меньше беспокоиться о том, когда давать вторую дозу своему питомцу. Клинически доказано, что:
• Гибель клещей происходит еще до начала питания.
• Клещи гибнут независимо от места прикрепления.
• 99% клещей и блох гибнут через 12 часов после поедания Бравекто.
Действующее вещество — флураланер.

«Симпарика» — после перорального введения таблетки действие препарата сохраняется на протяжении не менее 5 недель. Препарат вызывает гибель блох, паразитирующих на собаке, не позже, чем через 3 часа, а иксодовых клещей — не позже, чем через 8 часов после введения лекарственного препарата.
В дальнейшем препарат защищает собаку от новых паразитов – попав на животное и укусив его, блохи и клещи погибают, вследствие чего уменьшается риск инфицирования болезнью Лайма, бабезиозом, анаплазмозом.
Действующее вещество — сароланер.

«Фронтлайн НексгарД» — действует 4 недели. Обладает привлекательным ароматом и вкусом и, как правило, охотно поедается собаками. В противном случае, препарат скармливают в смеси с кормом (как и два перечисленных выше препарата). При применении препарата в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений и осложнений у животных, как правило, не наблюдается.
Преимущества: самая вкусная таблетка от блох и клещей, которую можно дать в качестве лакомства. НексгарД также является антигельминтником (от глистов).
Действующее вещество — афоксоланер.

Выберете для своего питомца самое подходящее средство от клещей и блох. Будьте здоровы!❤️