Главная Новости Новости Скорая помощь для бездомных животных

Скорая помощь для бездомных животных

Вы едете за рулём и видите бездомную собаку на обочине дороги. Останавливаетесь и понимаете, что не можете оставить ее без помощи. Или заметили маленького щенка, который выглядит беззащитным. А на улице холодно и мороз. В таких условиях он просто не выживет.

Возникает логичный вопрос: «А что я должен делать?».

В первую очередь требуется доставить животное в ветеринарную клинику, где его осмотрят и смогут оказать первую помощь. Затем отправить собаку в приют, там о ней позаботятся, попытаются найти хозяина или пристроят в новую семью.

Если вам пришлось столкнуться с такой ситуацией, с незнанием как помочь бездомному животному – мы нашли выход!

Обнаружив животное на улице, не поленитесь и позвоните в Благотворительный фонд «100 Хвостов». Фонд представляет собой бесплатную скорую помощь для бездомных животных, попавших в беду, раненных, брошенных в плохом состоянии.

Мы спасаем особенных животных, которым нужна экстренная помощь: сбила машина, покусали собаки, нашли в кустах, оставили щенков без родителей и т.д.

Перед звонком убедитесь, что животное пошло на контакт, если оно находится в сознании. Оставайтесь рядом до прибытия бригады скорой помощи.

По приезду мы окажем первую необходимую помощь прямо на месте, заберем к нам в фонд, где о животном позаботится дружная команда волонтеров. Вылечим, накормим, поиграем и как собачка поправится – отдадим в добрые руки.

Зачастую собаки, попавшие в приют после улицы не доверяют людям. Животные находятся в стрессовом состоянии. Это нормально. Они не понимают, как себя вести и чего ждать от окружающих. Главная задача волонтёра состоит в том, чтобы социализировать питомца и подготовить к жизни в новой семье.

Когда животное адаптировалось, мы ищем для него постоянный дом. Делаем фотографии, рассказываем нелегкую историю нашего подопечного и распространяем ее в соцсетях, на страничках фонда, досках объявлений.

Наша цель и миссия

Главное целью фонда является привлечение и объединение людей, которым небезразлична судьба бездомных животных.

Миссия нашего фонда – оказание помощи животным, попавших в беду. Их полное восстановление и содержание в реабилитационном центре. Мы некоммерческая организация фонд помощи особенным животным “100 ХВОСТОВ”, который был создан в 2021 году группой жителей Калуги.

Мы верим, что спасение животных одна из важнейших проблем современного цивилизованного общества.