Главная Новости Новости Факты о собаках

Факты о собаках

  1. Вы никогда не должны оставлять свою собаку одну в машине

По мнению Американского клуба собаководов, собаку нельзя оставлять одну в машине — ни при каких условиях. Мало того, что она будет скучать по вам, но, согласно сайту Bright Side, температура внутри автомобиля быстро увеличивается независимо от того, припаркован ли он на солнце или нет, а организм собаки довольно легко перегревается!

  1. Щенки рождаются слепыми и глухими

В первый день жизни глаза щенка плотно закрыты, как и ушные каналы. Почему? Если вкратце, то это часть эволюционного компромисса. Поскольку беременность может на некоторое время прервать возможность плотоядных охотиться за пищей, эволюция позаботилась о том, чтобы период вынашивания плода у собак был короткий. Непродолжительная беременность означает, что самкам не нужно делать длительных перерывов в охоте. Однако ввиду того, что эмбрионы собак проводят так мало времени в утробе матери (всего два месяца или около того), щенки рождаются не до конца развитыми – включая уши и глаза.

  1. Собаки понимают силу «щенячьих глаз»

Согласно исследованию, проведённому в 2017 году, собаки поднимают брови, чтобы сделать «щенячьи глаза», когда они понимают, что люди смотрят на них. Собаки, обитающие в приютах, тоже научились этому трюку: щенки, использующие его, как правило, быстрее находят новый дом, чем собаки, которые прибегают к другому поведению, например, вилянию хвостом.