Главная Новости Новости Факты о собаках!

Факты о собаках!

13. Собаки дышат не так, как люди

В то время как люди вдыхают и выдыхают одинаково, собаки вдыхают через ноздри и выдыхают через щели, расположенные по бокам носа. Воздух циркулирует по этой системе таким образом, что животное всегда улавливает новые запахи. Ищейки также обладают преимуществом в виде висячих ушей, которые отталкивают новые запахи.

14. Собаки могут ревновать

Любой владелец двух питомцев скажет вам, что собаки определённо испытывают ревность — и это правда! Исследование 2014 года подтвердило, что ваш питомец обижается, когда вы при нём гладите других собак.

15. Их лапы могут пахнуть попкорном

Если вы думаете, что лапы вашей собаки пахнут попкорном или кукурузными чипсами, вы не одиноки в этом! В складках и щелях между пальцами лап собаки имеется множество бактерий и дрожжей, которые развиваются в результате попадания влаги. Эти микроорганизмы создают разнообразные запахи. Бактерии Proteus или Pseudomonas, скорее всего, виноваты в том, что лапы вашей собаки пахнут тортильей. Необходимости постоянно мыть лапы вашего питомца нет: тонкий запах – это совершенно нормальное явление.