Главная Новости Новости Факты о собаках

Факты о собаках

  1. Собаки роются в земле, чтобы спрятать что-либо

Представьте, что вашей собаке надоело жевать любимую кость, но она хочет оставить её на потом. Вместо того чтобы бросить кость на открытом месте, где любой может забрать её, ваш питомец решает зарыть её в тайном месте, где никто чужой не сможет её найти. Вернётся ли ваша собака туда, это уже другое дело. Примечание: если ваш пёс роется в земле по причинам, которые не являются практическими, то, возможно, ему просто некуда девать свою энергию.

  1. Собаки принимают позу «Поклон», чтобы сигнализировать о практике нападения

Вам интересно, почему собаки кланяются? В большинстве случаев это важная эволюционная функция. Ярким примером может служить игровой «поклон»: когда собака наклоняется вперёд, опираясь передними лапами на землю, а зад приподнимает вверх, при этом виляя хвостом и всё такое. Поза «Поклон» – это проявление игривости, что важно для вида, который часто использует игровое время, чтобы практиковать нападение на добычу.

  1. Есть породы собак, которые дружелюбно относятся к кошкам

Если у вас есть кошка, а вы хотите завести ещё и собаку, тогда вам нужно обратить своё внимание на следующие породы: японский хин, золотистый ретривер, континентальный той-спаниель, лабрадор и бигль. Конечно, каждая собака обладает уникальным характером, и вышеперечисленные породы не гарантируют, что ваша кошка подружится с песиком.