Главная Новости Новости Факты о собаках!

Факты о собаках!

  1. Лабрадоры – самые популярные собаки в Америке

Согласно официальному списку Американского клуба собаководов, лабрадоры, немецкие овчарки и золотистые ретриверы являются самыми популярными породистыми собаками, по меньшей мере, начиная с 2014 года. Лабрадоры занимают первое место в рейтинге самых популярных пород в течение 24 лет подряд.

На четвёртом и пятом местах в 2018 году были французские бульдоги и бульдоги. Говорят, что дворняги тоже довольно популярны.

  1. Название породы «бигль» может объяснить громкий лай таких собак

Слово «бигль», скорее всего, происходит от французского «begueule», что означает «открытое горло». Название довольно точное: у биглей впечатляющие голосовые связки, которые намного громче, чем у других собак. Бигли настолько талантливы в издавании звуков, что они делают это тремя различными способами: есть стандартный лай для повседневных вещей, таких как дверной звонок или получение нового угощения. Есть лай, очень похожий на собачий йодль, который используется во время охоты, чтобы предупредить других собак, что они уловили интересный запах. Наконец, есть жалобный вой. Бигли будут выть, если им грустно, скучно или если так делают другие собаки.

  1. У средневековых охотников были крошечные бигли

Охотники в 13-м веке использовали карманных биглей, крошечных и очаровательных. Эти миниатюрные пёсики были высотой в холке всего 20-23 сантиметра. Сегодня бигли достигают высоты в холке, равной 33-38 сантиметрам.